¿Dónde está Pedro Alexandre?

En esta página Calcular distancia a Pedro Alexandre Mapa Distancias a ciudades del mundo Hora actual

Calcular distancia a Pedro Alexandre

Calculadora de distancias: Calcular online las distancias (línea aérea y recorrido) en todo el mundo de una forma muy sencilla.
Pedro Alexandre

Pedro Alexandre (Brasil)

Distancias desde Pedro Alexandre a las ciudades más importantes de Brasil y del mundo.

Grado de latitud

-10.0125200°

Grado de longitud

-37.8946600°

Nombres alternativos

  • Voturuna
  • Serra Negra
  • Pedro Alexandre
  • Alagôa da Serra Negra
  • Alagoa da Serra Negra

¿En que pais esta Pedro Alexandre?

¿En que pais esta Pedro Alexandre?

Distancia con las ciudades más grandes en Brasil

São Paulo
1,645 Kilómetros
Rio de Janeiro
1,480 Kilómetros
Belo Horizonte
1,192 Kilómetros
Salvador
329 Kilómetros
Fortaleza
694 Kilómetros
Manaus
1,927 Kilómetros
Brasília
1,023 Kilómetros
Curitiba
1,925 Kilómetros
Recife
323 Kilómetros
Goiânia
1,168 Kilómetros
Belém
1,267 Kilómetros
Porto Alegre
2,447 Kilómetros
Guarulhos
1,633 Kilómetros
Maceió
177 Kilómetros
Campinas
1,597 Kilómetros
São Luís
970 Kilómetros
Campo Grande
1,764 Kilómetros
Natal
511 Kilómetros
Teresina
669 Kilómetros
Nova Iguaçu
1,471 Kilómetros
Duque de Caxias
1,470 Kilómetros
João Pessoa
401 Kilómetros
São Bernardo do Campo
1,657 Kilómetros
São José dos Campos
1,583 Kilómetros

Desde Pedro Alexandre hasta las ciudades más grandes del mundo

Shanghai
13,531 Kilómetros
Beijing
13,510 Kilómetros
Shenzhen
12,674 Kilómetros
Guangzhou
12,629 Kilómetros
Kinshasa
4,302 Kilómetros
Istanbul
7,752 Kilómetros
Lagos
3,767 Kilómetros
Ho Chi Minh City
11,787 Kilómetros
Chengdu
12,207 Kilómetros
Lahore
10,077 Kilómetros
Mumbai
9,422 Kilómetros
São Paulo
1,645 Kilómetros
Mexico City
5,872 Kilómetros
Karachi
9,228 Kilómetros
Tianjin
13,533 Kilómetros
Delhi
10,145 Kilómetros
Wuhan
12,966 Kilómetros
Moscú
9,425 Kilómetros
Dhaka
10,914 Kilómetros
Seoul
14,190 Kilómetros
Tokio
15,070 Kilómetros
Dongguan
12,664 Kilómetros
El Cairo
7,073 Kilómetros
Xi’an
12,715 Kilómetros
Johannesburg
5,568 Kilómetros
Nanjing
13,361 Kilómetros
Hangzhou
13,399 Kilómetros
Foshan
12,617 Kilómetros
London
7,411 Kilómetros
New York City
6,283 Kilómetros
Jakarta
11,587 Kilómetros
Bengaluru
9,579 Kilómetros
Hanoi
11,995 Kilómetros
Taipei
13,324 Kilómetros
Lima
3,139 Kilómetros
Bogotá
3,312 Kilómetros
Chongqing
12,349 Kilómetros
Hong Kong
12,673 Kilómetros
Baghdad
8,129 Kilómetros
Wuzhong
12,679 Kilómetros
Qingdao
13,639 Kilómetros
Teherán
8,737 Kilómetros
Shenyang
14,108 Kilómetros
Hyderabad
9,784 Kilómetros
Rio de Janeiro
1,480 Kilómetros
Suzhou
13,469 Kilómetros
Ahmedabad
9,557 Kilómetros
Abidjan
3,195 Kilómetros
Pudong
13,535 Kilómetros
Singapur
11,408 Kilómetros
Sydney
15,354 Kilómetros
Dar es Salaam
6,183 Kilómetros
Saint Petersburg
9,433 Kilómetros
Melbourne
14,945 Kilómetros
Alexandria
7,070 Kilómetros
Harbin
14,523 Kilómetros
Bangkok
11,376 Kilómetros
Hefei
13,241 Kilómetros
Dalian
13,848 Kilómetros
Kano
4,433 Kilómetros
Santiago
3,676 Kilómetros
Cape Town
5,217 Kilómetros
Peshawar
10,007 Kilómetros
Changchun
14,340 Kilómetros
Jeddah
7,073 Kilómetros
Chennai
9,789 Kilómetros
Kolkata
10,717 Kilómetros
Xiamen
13,042 Kilómetros
Surat
9,500 Kilómetros
Yangon
11,122 Kilómetros
Bao'an
12,660 Kilómetros
Kabul
9,868 Kilómetros